Форум жителей МКД "Калараш-13" г. Люберцы

140005, Московская обл., г. Люберцы, ул. Калараш, д. 13
Текущее время: 29 апр 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 14:54 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:54
Сообщения: 186
Уважаемые жители домов, которые обслуживает УК ООО "Деловой центр на Смирновской", наши собратья по несчастью (к счастью для нас до 23.04.2015 :lol: ), вы часто к нам обращались с вопросом как поменять УК "Деловой центр на Смирновской", какую УК выбрать вместо... Для вас прекрасный повод посетить 21 марта 2014 г. разные УК в "День открытых дверей", работающие в городе Люберцы и выбрать наиболее подходящую вам компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:27 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:54
Сообщения: 186
Как-то странно размещаются новости на сайте нашей бывшей УК, то задним числом, то неактуальными датами, тоесть к тому моменту как они размещены они уже вроде и не новости (как ни как пару месяцев прошло с того момента как новостями стали), все это напоминает попытку сохранить хорошую мину при плохой (отвратительной) игре, на кануне дня открытых дверей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:29 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:54
Сообщения: 186
Немного цитат из Жилищного кодекса Российской Федерации:
"... Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (далее также - лицензия), выданной органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации (далее - лицензионная комиссия)..." (п.1 ст.192)
"... отсутствие в реестре лиц, осуществлявших функции единоличного исполнительного органа лицензиата, лицензия которого аннулирована, а также лиц, на которых уставом или иными документами лицензиата возложена ответственность за соблюдение требований к обеспечению надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и в отношении которых применено административное наказание в виде дисквалификации, индивидуальных предпринимателей, лицензия которых аннулирована и (или) в отношении которых применено административное наказание в виде дисквалификации, информации о должностном лице лицензиата, должностном лице соискателя лицензии..." (абзац 4 п.1 ст. 193 "Лицензионные требования")
"... Должностное лицо, должностные лица лицензиата обязаны иметь квалификационный аттестат..." (п.1 ст. 202)
"... Квалификационный аттестат аннулируется в случае:
1) получения квалификационного аттестата с использованием подложных документов;
2) внесения сведений о должностном лице лицензиата в реестр дисквалифицированных лиц;
3) вступления в законную силу приговора суда в отношении должностного лица лицензиата, предусматривающего наказание за преступления в сфере экономики, за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления...." (п.7 ст.202)

А теперь из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
"... Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать... .... руководители организаций, осуществляющих полномочия единоличных исполнительных органов других организаций, несут административную ответственность как должностные лица..." (ст.2.4.)
"... Дисквалификация заключается в лишении физического лица права... ...занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации..." (п.1 ст.3.11.)
"...Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет..."(ст.7.23.1)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:36 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:54
Сообщения: 186
Уважаемые, соседи, искренне желаю вам, что бы со сменой руководства в УК - Деловой центр на Смирновской поменялась и политика данной компании.
Ведь только за первые три месяца этого года по нашему дому в отношении УК (её должностного лица) возбуждено два административных дела, а еще не производилась проверка сайта данной компании на предмет полноты раскрытия информации. Нарушения по данному вопросу были зафиксированы в сентябре прошлого года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

www.kalarash-13.ru
Для связи:
Совет дома dom@kalarash-13.ru
Администратор сайта admin@kalarash-13.ru