Форум жителей МКД "Калараш-13" г. Люберцы

140005, Московская обл., г. Люберцы, ул. Калараш, д. 13
Текущее время: 29 апр 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 12:55 
Не в сети
Совет дома

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:05
Сообщения: 141
Протокол годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Московская область, г. Люберцы, ул. Калараш, д. 13, состоявшегося 15 марта 2015 г. - смотрите во вложенном ниже файле.
С копией Протокола так же можно ознакомиться на информационном стенде, расположенном в лифтовом холле на 1 этаже.

На общем собрании присутствовали собственники (представители собственников) жилых и нежилых помещений, согласно листу регистрации, общей площадью 4'578,86 кв.м., что составляет 62,65% от общей площади жилых и нежилых помещений (не общего назначения) в многоквартирном доме.
Кворум для проведения общего собрания - имелся.

Основные вопросы общего собрания и решения по ним (выдержки из Протокола No3):

В очередной раз Управляющая компания (УК) ООО "Деловой центр на Смирновской" не предоставила годовой отчет за текущий год управления ни до общего собрания, ни во время общего собрания. На общем собрании присутствовал представитель Управляющей компании ООО "Деловой центр на Смирновской" (юрист компании – Раев Андрей Сергеевич). Собственники помещений, присутствующие на собрании, задавали юристу компании вопросы по деятельности Управляющей компании на которые он не ответил.
1.1. Обязать Управляющую компанию в течение 14 календарных дней предоставить, путем размещения на официальных сайтах компании и дома, а также на информационном стенде в лифтовом холле первого этажа дома, детализированные годовые отчеты за 2013 и 2014 года управления, а также за I квартал 2015 года, с приложением копий документов, подтверждающих обоснованность расходных операций, а также детальный анализ журнала жалоб на предмет своевременного реагирования:
"ЗА" - 4'372,36 голосов от общего числа участвующих в собрании.
"ПРОТИВ" - 206,50 голосов от общего числа участвующих в собрании.
"ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - 0 голосов от общего числа участвующих в собрании.

В связи с твердым намерением собственников жилых помещений (задолго до решения УК ООО "Деловой центр на Смирновской" от 25.12.2014 не подписывать новый договор-управления на 2015-2016 г.г.) сменить Управляющую компанию, на общее собрание был приглашен кандидат на роль Управляющей компании Генеральный директор ООО "МЖК "Люберцы-2" Курчигин Иван Вячеславович, который выступил к собравшимся с приветственным словом и ответил на многочисленные вопросы собственников жилых и нежилых помещений.
1.2. Выбрать новую Управляющую компанию - ООО "МЖК "Люберцы-2":
"ЗА" - 4'288,06 голосов от общего числа участвующих в собрании.
"ПРОТИВ" - 206,50 голосов от общего числа участвующих в собрании.
"ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - 84,30 голосов от общего числа участвующих в собрании.

1.7. Наделить Совет дома полномочиями по представлению интересов собственников помещений дома в приемке дома, в том числе технической документации на дом, из управления Управляющей компании - ООО "Деловой центр на Смирновской" в управление Управляющей компании – ООО "МЖК "Люберцы-2", в том числе при необходимости подписывать акты. Разрешить Совету дома при необходимости привлекать экспертов, специалистов и юридических представителей:
"ЗА" - 4'578,86 голосов от общего числа участвующих в собрании.
"ПРОТИВ" - 0 голосов от общего числа участвующих в собрании.
"ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - 0 голосов от общего числа участвующих в собрании.

1.8. Наделить Совет дома полномочиями по защите имущественных интересов собственников помещений в части подготовки и направления исковых требований к Управляющей компании – ООО "Деловой центр на Смирновской" об истребовании денежных средств, полученных за не оказанные услуги, в том числе собранных на текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, за два года управления, а также денежные средства, собранные за превышение нормативов потребления тепловой энергии. Разрешить Совету дома при необходимости привлекать экспертов, специалистов и юридических представителей по договорам оказания услуг. Денежные средства, полученные в результате удовлетворения исковых требований направить на счет выбранной управляющей компании, за вычетом судебных издержек, под отчет. Расходование перечисленных управляющей компании денежных средств осуществляется по решению общего собрания собственников помещений:
"ЗА" - 4'372,36 голосов от общего числа участвующих в собрании.
"ПРОТИВ" - 206,50 голосов от общего числа участвующих в собрании.
"ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - 0 голосов от общего числа участвующих в собрании.

1.9. Наделить Совет дома полномочиями по участию в составлении дефектной ведомости комиссией Администрации городского поселения Люберцы, в том числе по подписанию документов, а при необходимости по подготовке и направлению исковых требований к застройщику – Группе компаний "Веста – СФ" об устранении недостатков (дефектов), выявленных в ходе эксплуатации дома, в целях их устранения в связи с гарантийными обязательствами застройщика:
"ЗА" - 4'578,86 голосов от общего числа участвующих в собрании.
"ПРОТИВ" - 0 голосов от общего числа участвующих в собрании.
"ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - 0 голосов от общего числа участвующих в собрании.


Файл полной версии Протокола размещен в формате PDF. Для просмотра данного файла на вашем компьютере или мобильном устройстве должна быть установлена программа Adobe Reader. Если на вашем компьютере или мобильном устройстве не установлена программа Adobe Reader, скачать бесплатную версию данной программы можно на официальном сайте: http://get.adobe.com/ru/reader/


Вложения:
Комментарий к файлу: Протокол №3 от 19-03-2015 общего собрания.
Протокол_№3_от 19-03-2015_общего_собрания.pdf [8.81 МБ]
Скачиваний: 1670
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 22:41 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:54
Сообщения: 186
Как-то странно размещаются новости на сайте нашей бывшей УК, то задним числом, то неактуальными датами, тоесть к тому моменту как они размещены они уже вроде и не новости (как ни как пару месяцев прошло с того момента как новостями стали), все это напоминает попытку сохранить хорошую мину при плохой (отвратительной) игре, на кануне дня открытых дверей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

www.kalarash-13.ru
Для связи:
Совет дома dom@kalarash-13.ru
Администратор сайта admin@kalarash-13.ru