Форум жителей МКД "Калараш-13" г. Люберцы

140005, Московская обл., г. Люберцы, ул. Калараш, д. 13
Текущее время: 29 апр 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 13:39 
Не в сети
Администратор сайта

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:23
Сообщения: 103
Управляющая компания ООО "Деловой центр на Смирновской" (ИНН 5027121227) произвела рокировку - в июне 2015 г. было зарегистрировано новое юридическое лицо почти со схожим названием - ООО "УК" ДЦ на Смирновской" (ИНН 5027229125). Генеральным директором обоих ООО значится Шадров Владимир Николаевич.

Обращаем внимание собственников квартир обслуживающихся Управляющей компанией ООО "Деловой центр на Смирновской", как стало известно, руководство данной УК обкатывает схему проведения заочных голосований в домах, где одной из целей является переизбрание УК с ООО "Деловой центр на Смирновской" на ООО "УК" ДЦ на Смирновской". Почему УК ООО "Деловой центр на Смирновской" заранее не проинформировала собственников квартир о данных изменениях и по каким причинам УК меняет юридическое лицо - можно только догадываться.

Информация взята из источников: "ЖК Академический" и "Форум Юбилейная-26"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 14:56 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:54
Сообщения: 186
Лично у меня сложилось впечатление, что Управляющая компания ООО "Деловой центр на Смирновской" "облажалась" по полной в отношении всех домов, находящихся в ее управлении, в связи с многочисленными жалобами (не только от нашего дома) компания скорей всего стоит перед угрозой лишения лицензии, в связи с чем необходимо новое Юр лицо на которое под шумок можно перевести все дома. И именно под шумок, по другому такую повестку ни как не назовешь, выбор УК безальтернативен и среди прочих где-то в конце списка. Так же становится понятным объявления размещенные УК в холлах обслуживаемых домов с просьбой не оплачивать коммунальные услуги, зачем платить УК которую лишат лицензии и у которой скорей всего арестованы счета, как потом оттуда деньги выцеплять. Теперь у собственников появятся новые платежки с новыми реквизитами.
Теперь немного о юридических ляпах УК допущены в повестке, точнее чего там нет:
1. Не указаны сведения о лице по чьей инициативе проводится общее собрание (абзац 1 п.5 ст.45 Жилищного кодекса);
2. Не определен порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые относятся к вопросам данного собрания, и место или адрес, где с ними можно ознакомится (абзац 5 п.5 ст.45 Жилищного кодекса);
3. Собрание может быть проведено в форме заочного голосования, если в форме очного оно не набрало кворума (п.1 ст.47 Жилищного кодекса);
4. Лицо по инициативе которого проводится общее собрание обязано сообщить собственником помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за 10 дней до даты его проведения. Сообщение о проведении общего собрания собственников помещений должно быть направлено каждому собственнику заказным письмом или вручено под роспись (п.4 ст. 45 Жилищного кодекса)
Уважаемые соседи, сочувствую вам, так как на собственном опыте знаю как работает данная УК (точнее не работает вовсе).
Для избежания подлогов результатов заочного голосования могу вам порекомендовать составить коллективное письмо, изложив в нем вашу отрицательную позицию по всем вопросам в том числе выборе новой УК (со старыми правилами) и направить копии данного письма в адрес администрации города, ГЖИ и губернатора Московской области.
Я конечно, не являюсь правоохранительным органом, но на мой взгляд данная схема является мошенничеством


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 19:06 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:04
Сообщения: 251
А как они могут вписывать в бюллетени голосования вопрос о выборе УК для управления домом свое новое юр. лицо ООО "УК" ДЦ на Смирновской" (ссылка на бюллетень голосования дома Колхозная-10) если это новое ООО по состоянию на 07.07.2015 не получило лицензию на право осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами (ссылка на сайт жилинспекции мос. области, где расположен актуальный Реестр Управляющих компаний получивших лицензии), что с мая 2015 года является обязательным. Не исключен конечно и вариант, что они только планируют получить лицензию на это новое ООО, и в данном случае можно только позавидовать их твердой уверенности )) Ведь у них уже есть опыт получения лицензии в январе 2015 г. не смотря на то огромное количество жалоб в разные инстанции только от одного нашего дома и наложенных в последствии на них штрафов... чудеса да и только )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 12:48 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 20:47
Сообщения: 193
Как хорошо что они свалили с нашего дома! Благодаря тому, что в отличие от других домов в Люберцах - квартир в нашем доме мало и мы можем собирать собрание - все соседи давно уже друг друга знают и все хотят жить в хорошем доме - какой изначально и позиционировался как "клубный" или как там его называли... Бедные жители новостроек под управлением Делового центра... им даже объединиться сложно будет. Будут заростать грязью и постепенно констатировать что дом приходит в негодность. Ведь от этой компании - "делового" разве только что в названии. Лодыри и хапуги есть и останутся ими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

www.kalarash-13.ru
Для связи:
Совет дома dom@kalarash-13.ru
Администратор сайта admin@kalarash-13.ru