Форум жителей МКД "Калараш-13" г. Люберцы

140005, Московская обл., г. Люберцы, ул. Калараш, д. 13
Текущее время: 28 апр 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 19:57 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:54
Сообщения: 186
Общим собранием принято решение:
1. О замене окна в комнате охраны, на окно с системой проветривания. До настоящего времени не исполнено.
2. Об оборудовании подъезда пандусом. До настоящего времени не исполнено. УК утверждает что оборудовать пандусом парадный вход не возможно, однако до настоящего времени не представлен на рассмотрение проек перепланировки, для оборудования пандусом черного входа и обеспечении с него прохода к лифтовому холу. Когда будет предоставлен проект, оформленный в установленной форме.
3. Об открытие специального счета, для сбора средст на коммунальный ремонт. До настоящего времени не исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:56 
Не в сети
УК Деловой центр на Смирновской

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское шоссе, д. 7 (ТЦ "Гренада"), 6 этаж, офис 605
По первому вопросу: - согласование проекта с Советом дома, не решен вопрос о затратах на проект и работы. Вы если приобретали квартиру по ДДУ, являлись участником строительства, у Вас были все права и обязанности инвестора по строительству, вплоть до приемки дома. Напоминаю, что Ваш дом перешел в УК ДЦ на Смирновской от другой компании, в эксплуатации - 3 года, многие вопросы решаются не за счет Застройщика, а за счет средств самих жителей.

По второму вопросу - согласование проекта с Советом дома, до настоящего времени не согласован письменно, не решен вопрос о затратах на проект, проект со стороны УК направлялся.

По третьему вопросу - см. объявления, а также не решен вопрос о содержании данного счета, с учетом перевыбора УК ежегодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:37 
Не в сети
Совет дома

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:05
Сообщения: 141
УК ДЦ на Смирновской писал(а):
По первому вопросу: - согласование проекта с Советом дома, не решен вопрос о затратах на проект и работы. Вы если приобретали квартиру по ДДУ, являлись участником строительства, у Вас были все права и обязанности инвестора по строительству, вплоть до приемки дома. Напоминаю, что Ваш дом перешел в УК ДЦ на Смирновской от другой компании, в эксплуатации - 3 года, многие вопросы решаются не за счет Застройщика, а за счет средств самих жителей.

По второму вопросу - согласование проекта с Советом дома, до настоящего времени не согласован письменно, не решен вопрос о затратах на проект, проект со стороны УК направлялся.

По третьему вопросу - см. объявления, а также не решен вопрос о содержании данного счета, с учетом перевыбора УК ежегодно.

По первому вопросу:
- Ни каких проектов на согласование в Совет дома не предоставлялось. Общим собранием решен вопрос финансирования замены окна в комнате охраны: за счет средств собираемых на текущий ремонт.

По второму вопросу:
- Ни каких проектов на согласование в Совет дома не предоставлялось. Общим собранием решен вопрос финансирования об оборудовании подъезда пандусом: за счет средств собираемых на текущий ремонт. То что направлялось УК это схема БТИ части первого этажа с крестиком нарисованным от руки даже не в том месте) УК обещало предварительно проект согласовать с Администрацией и прочими контролируюищими органами и представить его на собрании для обсуждения

По третьему вопросу:
- Счет передается в случае перевыбора УК, новой УК, а за обслуживание счета кредитная организация денег не взимает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:08 
Не в сети
Совет дома

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:05
Сообщения: 141
Размещаю переписку с УК и Администрацией города. Данная переписка подтверждает мои доводы


Вложения:
%22проект пандуса%22 от УК.jpg
%22проект пандуса%22 от УК.jpg [ 615.38 КБ | Просмотров: 35742 ]
ответ на письмо УК.pdf [1.91 МБ]
Скачиваний: 1823
письмо из УК.pdf [303.08 КБ]
Скачиваний: 1778
ответ из Администрации.pdf [2.08 МБ]
Скачиваний: 1885
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 16:49 
Не в сети
УК Деловой центр на Смирновской

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское шоссе, д. 7 (ТЦ "Гренада"), 6 этаж, офис 605
Данная схема и была направлена УК для согласования с Советом дома, копии и надписи делались силами УК, однако со стороны Совета дома данная схема не согласована. Считаю необходимым согласовать данную схему на общем собрании, для того чтобы был официальный документ о разрешении УК демонтажных работ со стороны жителей, и при работах не было невозмущенных граждан, как это было с порубкой березы (там было постановление Администрации). Также какого либо предписания от администрации Ук не получала, от Администрации было информационное письмо о разрешении данного вопроса, на который был ответ, что идет согласование с Советом дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:46 
Не в сети
Совет дома

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:05
Сообщения: 141
УК ДЦ на Смирновской писал(а):
Данная схема и была направлена УК для согласования с Советом дома, копии и надписи делались силами УК, однако со стороны Совета дома данная схема не согласована. Считаю необходимым согласовать данную схему на общем собрании, для того чтобы был официальный документ о разрешении УК демонтажных работ со стороны жителей, и при работах не было невозмущенных граждан, как это было с порубкой березы (там было постановление Администрации). Также какого либо предписания от администрации Ук не получала, от Администрации было информационное письмо о разрешении данного вопроса, на который был ответ, что идет согласование с Советом дома.

Андрей Сергеевич, у нас с Вами получается, что я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму… ;)

1. Представленная и присланная Вами схема (ниже Скан 1) не является документацией под названием «ПРОЕКТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ»*. Разбор подоконника и окна (демонтаж) в холе на первом этаже является ничем иным, как перепланировка, которая должна быть обязательно узаконена в соответствии с нормативной документацией, для чего собственно и требуется с вашей стороны предоставить нам «ПРОЕКТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ»*, который мы внесем на голосование на предстоящем собрании.
* ПРОЕКТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ - это установленная действующими нормативными требованиями проектная документация, которая разрабатывается специализированной организацией, имеющей разрешение (допуск СРО) на проведение соответствующих видов работ.
В проекте перепланировки отражаются все изменения относительно старой планировки с учетом особенностей строительных конструкций и инженерных коммуникаций. Во многих случаях проект перепланировки разрабатывается вместе с техническим заключением о возможности перепланировки, особенно, если планируется затрагивать несущие конструкции.

К тому же еще раз обращаю Ваше внимание на то, что на присланной Вами схеме (ниже Скан 1) допущена существенная ошибка! Неверно отмечено место (надпись ручкой «сквозной проём», ниже Скан 1), где должен быть произведен демонтаж подоконника и окна.

Скан 1:
Изображение

====================

2. Прошу Вас выложить в данную тему или отправить мне на e-mail скан письма направленный вам (Управляющей Компании) из городской Администрации для подтверждения Ваших слов о том, что Вы получили ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО (как вы утверждаете), а не ПРЕДПИСАНИЕ. Я со своей стороны прикладываю фрагмент письма из городской Администрации (ниже Скан 2) направленного мне, где четко указано (я подчеркнул красным), что вам направлено именно ПРЕДПИСАНИЕ - принять меры, в соответствии с действующим законодательством, для оборудования дома пандусом.

Скан 2:
Изображение

====================

Совет Дома считает, что вы, как Управляющая Компания, в настоящее время уклоняетесь и всячески затягиваете сроки выполнения возложенного на вас ПРЕДПИСАНИЯ со стороны городской Администрации по установке пандуса.


Вложения:
Комментарий к файлу: Ответ из городской Администрации (из данного ответа взят фрагмент размещенный выше "Скан 2")
Ответ из городской Администрации ПРЕДПИСЫВАЮЩИЙ Управляющую Компанию принять меры, в соответствии с действующим законодательством, для оборудования дома пандусом..pdf [2.08 МБ]
Скачиваний: 1817
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:46 
Не в сети
УК Деловой центр на Смирновской

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское шоссе, д. 7 (ТЦ "Гренада"), 6 этаж, офис 605
Уважаемый Сергей Юрьевич! На ваш личный E-mail выслана переписка с Администрацией по данному вопросу.
Пандус в МКД имеется, как это видно на плане. Вопрос стоит проходе на пандус внутри дома. Для чего необходимо из оконного проема, сделать сквозной проем. Данное является переоборудованием общего имущества собственников помещений, необходима проектная документация согласованная в соответствии с действующим законодательством. Так как многоквартирный дом, его отдельные части, конструкции, являются общедолевой собственностью всех собственников МКД, то по аналогии с квартирой, собственники должны согласовать проектную документацию согласно действующему законодательству, после чего поручить управляющей организации или иной организации работы.Понятно Ваше желание сделать данный проект за счет управляющей организации и возложить всю ответственность за проект на управляющую организацию. Однако считаю, что данный проект должен быть согласован на общем собрании, далее со специализирующей проектной организацией, управляющей организацией (согласно договора управления), Администрацией. Технические вопросы по проекту, считаю необходимо решать с главным инженером, имеющим специальные знания в данной области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:21 
Не в сети
Совет дома

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:05
Сообщения: 141
УК ДЦ на Смирновской писал(а):
Уважаемый Сергей Юрьевич! На ваш личный E-mail выслана переписка с Администрацией по данному вопросу.
Пандус в МКД имеется, как это видно на плане. Вопрос стоит проходе на пандус внутри дома. Для чего необходимо из оконного проема, сделать сквозной проем. Данное является переоборудованием общего имущества собственников помещений, необходима проектная документация согласованная в соответствии с действующим законодательством. Так как многоквартирный дом, его отдельные части, конструкции, являются общедолевой собственностью всех собственников МКД, то по аналогии с квартирой, собственники должны согласовать проектную документацию согласно действующему законодательству, после чего поручить управляющей организации или иной организации работы.Понятно Ваше желание сделать данный проект за счет управляющей организации и возложить всю ответственность за проект на управляющую организацию. Однако считаю, что данный проект должен быть согласован на общем собрании, далее со специализирующей проектной организацией, управляющей организацией (согласно договора управления), Администрацией. Технические вопросы по проекту, считаю необходимо решать с главным инженером, имеющим специальные знания в данной области.

Спасибо. Ваш ответ принят. Дальнейшую переписку по данным вопросам здесь считаю не целесообразной и попросту бессмысленной тратой времени. Я пытался решить проблемные вопросы с вами (Управляющей Компанией) напрямую, как в свое время в офисе Татьяна Ильинична лично просила меня об этом. Обращаемся в другие инстанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

www.kalarash-13.ru
Для связи:
Совет дома dom@kalarash-13.ru
Администратор сайта admin@kalarash-13.ru