Форум жителей МКД "Калараш-13" г. Люберцы

140005, Московская обл., г. Люберцы, ул. Калараш, д. 13
Текущее время: 29 апр 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дыры в ограждении дома
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 09:12 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:06
Сообщения: 101
Добрый день!
Уже несколько месяцев в ограждении нашего дома красуются большие дыры (на записи в журнале ни кто не реагирует).
Когда УК произведет ремонт ограждения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в ограждении дома
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:47 
Не в сети
УК Деловой центр на Смирновской

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское шоссе, д. 7 (ТЦ "Гренада"), 6 этаж, офис 605
Вопрос забора, проход через него в настоящее время находится на рассмотрении по жалобе "Х" в Администрации города, АТИ, о чем председатель был уведомлен письменно. Также данный вопрос отражен в п. 5, ст. 36 ЖК РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в ограждении дома
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:03 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:04
Сообщения: 251
УК ДЦ на Смирновской писал(а):
Вопрос забора, проход через него в настоящее время находится на рассмотрении по жалобе "Х" в Администрации города, АТИ, о чем председатель был уведомлен письменно. Также данный вопрос отражен в п. 5, ст. 36 ЖК РФ.

Что то не совсем я понимаю. При чем здесь рассмотрение жалобы в администрации и устранение существующих недостатков. С жалобой в администрацию города и АТИ мы разбираемся сами без участия с вашей стороны. Решения по вопросам "забора" или "как организован проход через придомовую территорию" и т. п. - не входят в компетенцию УК!!! Вы как УК обязаны произвести ремонт проломанных участков!!! За это вам ежемесячно перечисляются деньги (содержание и ремонт) в том числе за охрану, которая проморгала факт поломки забора (можете с них списать сумму за нанесенный ущерб, могу жалобу подать официально).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в ограждении дома
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:18 
Не в сети
Совет дома

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:05
Сообщения: 141
УК ДЦ на Смирновской писал(а):
Вопрос забора, проход через него в настоящее время находится на рассмотрении по жалобе "Х" в Администрации города, АТИ, о чем председатель был уведомлен письменно. Также данный вопрос отражен в п. 5, ст. 36 ЖК РФ.

Уважаемая УК, видимо забыла, что наша территория частная, что забор установлен застройщиком и введен в эксплуатацию вместе с домом как объект благоустройства, а следовательно является объектом общего имущества. На общее имущество и земельный участок зарегистрировано право собственности (долевое) собственников помещений в многоквартирном доме. Необходимо отметить, что намеки УК на п.5 ст.36 ЖК РФ не состоятельны, так как наш земельный участок не обременен правами третьих лиц. Задача УК в управлении, техническом обслуживании и своевременном техническом ремонте объектов общего имущества. Жалобы, которые находиться на рассмотрении в администрации также не относятся к компетенции УК. Следовательно, УК обязана заделать дыры в заборе, то есть привести в порядок объект общего имущества, причем денежные средства на ремонт забора должны быть взысканы с организации, обеспечивающей сохранность общего имущества, то есть с охраны. Об этом уже неоднократно УК уведомлялась Советом дома. Кстати в Совет дома не поступало ни каких уведомлений и предписаний из Администрации, исполнители которые звонили от Администрации не смогли ответить на вопрос: какую норму закона нарушает Наш дом, огораживая свою, частную территорию.
Хотелось бы еще раз обратить внимание УК на то, что ей необходимо исполнять свои обязанности, а не пытаться отстаивать интересы непонятных лиц «Х».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в ограждении дома
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:58 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 20:47
Сообщения: 193
Читаю я вот ответы и волосы шевелятся на голове... Может я чего то не понимаю -но ощущение что обычные жильцы знают куда лучше правовую сторону любого вопроса, будь то моменты обслуживания, земельные отношения, гражданский или налоговый кодекс.. Как то несолидно это получается- теряется не только доверие по отдельным темам, но и имидж компании в целом.
Прошу представителя УК обратить на это внимание и постараться согласовывать ответы с высшим руководством и может юристов подключать почаще, чтобы не наобум отвечать. Ну несерьезно ей-богу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в ограждении дома
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 16:50 
Не в сети
УК Деловой центр на Смирновской

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское шоссе, д. 7 (ТЦ "Гренада"), 6 этаж, офис 605
Ответ "jula" адресовал бы "s". Во всех технических документах есть только лишь одно упоминание о площади земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома, это в техническом паспорте на дом - S земельного участка составляет 2,569кв.м. Мне кто нибудь УМНЫЙ покажет в каких документах (технический паспорт на дом, план благоустройства, договор управления, протокол общего собрания, свидетельство, акты приема передачи) упоминается про забор, который ко всему прочему огораживает большую территорию чем указано в тех.паспорте на дом, а также что забор входит в состав общего имущества или кому-то конкретно принадлежит, и что его необходимо обслуживать? Также в связи с ответом в наш адрес Председателя Совета дома, о том, что УК вопрос по владению забором, беспрепятственного прохода через него жителей соседних домов не касается, несмотря на то что УК информативно, совместно, а не в приказном порядке, как об этом написано в письме Председателя, по инициативе Администрации города, просила решить данный вопрос, ВОПРОСЫ ПО ЗАБОРУ НАПРАВЛЯТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ВАШЕГО СОВЕТА ДОМА. Еще интересно, но не только по данному вопросу: за время правления ЛГЖТ почему данные вопросы, поднятые на форуме (я не беру текущие - снег, уборка, мытье и т.д.) не решались???? Я не намерен отвечать на Вашем ИНФОРМАЦИОННОМ форуме больше на вопросы, содержащие неэтичные выражения в адрес всего коллектива УК, как то что работают безграмотные сотрудники (ПРОШУ ВСПОМНИТЬ ИСТОРИЮ ПРО ТЕПЛОСЧЕТЧИК), про угрозы вплоть инициирование иска по причинению ущерба (ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ХОТЬ ЛБОМ ОБ АСФАЛЬТ УДАРЯЙСЯ), или типа негативного комента про установление для ВАС ЖЕ приемных дней, включая вечерние часы (ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА ИЗ 72 КВАРТИР БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, МАЛО ТОГО У ВАС СОВЕТ ДОМА КОТОРЫЙ МОЖЕТ СОБИРАТЬ ХОТЬ КРУГЛОСУТОЧНО ВОПРОСЫ ОТ ЖИТЕЛЕЙ А ПОТОМ ОДИН ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗА 2 ЧАСА РЕШАТЬ ИХ ИСПОЛНЕНИЕ В УК)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в ограждении дома
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 08:50 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 20:47
Сообщения: 193
.... Конечно от себя, не от совета дома,( тк мнение совета надо выносить более взвешенно). Меня ничуть не задевает ваш пост. Мне кажется, как обычному человеку впервые читающим полемику, вы УК - т.е. Управляющая компания выбранная домом, жильцами, реальными жителями. Т.е. вы - наш дипломат, который правильно, подкованно, взвешенно, осуществляет полномочия и учитывает НАШИ интересы, которые мы вам делигировали, когда выбрали именно вас, на тендере. Т.е. упреждая любые действия третьих лиц, вы сначала советуетесь с людьми которые ВАМ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ зарабатывать на нас же..... У меня лично больше вопросов нет. Как и застройщик строил с определенными обещаниями, так и вы - наши проблемы " почему забор не принят до сих пор". Лично пойду к учредителю Весты который мне продал квартиру с огороженной территорией. По остальному - два раза перечитав свое сообщение, увы, глаз замыленный, не нашла "неэтичности"... Это ощущение. У каждого оно свое. Если МОЯ УК против меня- вопрос только в личностях. Потому как изначально мне обещали другие люди и текст другой был, и обещания.. Я искренне приношу извинения что написано не тем людям. Но уверяю что прочитано будет ИМЕННО теми. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в ограждении дома
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 09:49 
Не в сети
УК Деловой центр на Смирновской

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское шоссе, д. 7 (ТЦ "Гренада"), 6 этаж, офис 605
В настоящее время забор - бесхозная вещь. Необходимо собственникам через Администрацию или в судебном порядке установить правовой статус забора - включить его в состав общего имущества. Сделав это, автоматически земельный участок который ограждается забором становиться общедолевым имуществом собственников МКД. Однако надо учесть факт что Вы граничите с зданием гор.суда - федеральной собственностью. Необходимо смотреть кадастровый план земли. Не решив данную проблему, узаконив правообладателя забора, дом может остаться без забора.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ. Считаю что доступ УК на форум предоставлен для обсуждения конкретных проблем, обсуждения совместного решения проблем, информационного источника о действующих тарифах, порядка расчета, а не для эмоциональных баталий. Следующие эмоциональные обсуждения, вопросы, УК будут игнорироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в ограждении дома
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 15:32 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:31
Сообщения: 41
УК ДЦ на Смирновской писал(а):
Ответ "jula" адресовал бы "s". Во всех технических документах есть только лишь одно упоминание о площади земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома, это в техническом паспорте на дом - S земельного участка составляет 2,569кв.м. Мне кто нибудь УМНЫЙ покажет в каких документах (технический паспорт на дом, план благоустройства, договор управления, протокол общего собрания, свидетельство, акты приема передачи) упоминается про забор, который ко всему прочему огораживает большую территорию чем указано в тех.паспорте на дом, а также что забор входит в состав общего имущества или кому-то конкретно принадлежит, и что его необходимо обслуживать? Также в связи с ответом в наш адрес Председателя Совета дома, о том, что УК вопрос по владению забором, беспрепятственного прохода через него жителей соседних домов не касается, несмотря на то что УК информативно, совместно, а не в приказном порядке, как об этом написано в письме Председателя, по инициативе Администрации города, просила решить данный вопрос, ВОПРОСЫ ПО ЗАБОРУ НАПРАВЛЯТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ВАШЕГО СОВЕТА ДОМА. Еще интересно, но не только по данному вопросу: за время правления ЛГЖТ почему данные вопросы, поднятые на форуме (я не беру текущие - снег, уборка, мытье и т.д.) не решались???? Я не намерен отвечать на Вашем ИНФОРМАЦИОННОМ форуме больше на вопросы, содержащие неэтичные выражения в адрес всего коллектива УК, как то что работают безграмотные сотрудники (ПРОШУ ВСПОМНИТЬ ИСТОРИЮ ПРО ТЕПЛОСЧЕТЧИК), про угрозы вплоть инициирование иска по причинению ущерба (ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ХОТЬ ЛБОМ ОБ АСФАЛЬТ УДАРЯЙСЯ), или типа негативного комента про установление для ВАС ЖЕ приемных дней, включая вечерние часы (ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА ИЗ 72 КВАРТИР БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, МАЛО ТОГО У ВАС СОВЕТ ДОМА КОТОРЫЙ МОЖЕТ СОБИРАТЬ ХОТЬ КРУГЛОСУТОЧНО ВОПРОСЫ ОТ ЖИТЕЛЕЙ А ПОТОМ ОДИН ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗА 2 ЧАСА РЕШАТЬ ИХ ИСПОЛНЕНИЕ В УК)


Скажите пожалуйста, на основании чего (каких документов) сделан вывод о том, что забор огораживает бОльшую территорию, чем тот земельный участок, который выделен под дом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в ограждении дома
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:45 
Не в сети
Совет дома

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:05
Сообщения: 141
Ekaterina писал(а):
Скажите пожалуйста, на основании чего (каких документов) сделан вывод о том, что забор огораживает бОльшую территорию, чем тот земельный участок, который выделен под дом?

Присоединяюсь к вопросу. Это довольно серьезное обвинение. Прошу Управляющую Компанию подтвердить своё утверждение документально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в ограждении дома
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:54 
Не в сети
УК Деловой центр на Смирновской

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское шоссе, д. 7 (ТЦ "Гренада"), 6 этаж, офис 605
Считаю не корректным отвечать вопросом на вопрос. В настоящее время "де-юре" забора не существует. Его нет ни в одних документах. Считаю, решив статус принадлежности данного забора собственниками, сами собой отпадут и решаться другие вопросы, в том числе о занимаемой (в данном случае будет ограждаемой) территории, которую по праву можно будет называть ЧАСТНОЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в ограждении дома
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:49 
Не в сети
Совет дома

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:05
Сообщения: 141
УК ДЦ на Смирновской писал(а):
Считаю не корректным отвечать вопросом на вопрос. В настоящее время "де-юре" забора не существует. Его нет ни в одних документах. Считаю, решив статус принадлежности данного забора собственниками, сами собой отпадут и решаться другие вопросы, в том числе о занимаемой (в данном случае будет ограждаемой) территории, которую по праву можно будет называть ЧАСТНОЙ!!!

Спасибо. Ваш ответ принят. Если для Вас Андрей Сергеевич свидетельство о государственной регистрации прав собственности, в котором вписано отдельными строками (согласно моей доли) права собственности на общедомовое имущество, и на земельный участок, не является юридическим документом подтверждающим права собственности (т.е. утверждает статус - ЧАСТНАЯ территоия)... тогда я не знаю что для Вас "де-юре" будет являться подтверждением. В конце концов закажите выписку из ЕГРП и убедитесь сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

www.kalarash-13.ru
Для связи:
Совет дома dom@kalarash-13.ru
Администратор сайта admin@kalarash-13.ru