Форум жителей МКД "Калараш-13" г. Люберцы

140005, Московская обл., г. Люберцы, ул. Калараш, д. 13
Текущее время: 29 апр 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Починка забора!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 11:38 
УК ДЦ на Смирновской писал(а):
В настоящее время "де-юре" забора не существует. Его нет ни в одних документах. Считаю, решив статус принадлежности данного забора собственниками, сами собой отпадут и решаться другие вопросы ...

Уважаемые юристы и представители УК. Де-юре, не говоря уже о де-факто - забор СУЩЕСТВУЕТ!!! И я как собственник помещения в данном доме, требую от УК починки поврежденных участков забора!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Починка забора!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 12:30 
Не в сети
УК Деловой центр на Смирновской

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское шоссе, д. 7 (ТЦ "Гренада"), 6 этаж, офис 605
О каком решении идет речь?, на основании данного получается что собственники взяли на себя ответственность за беспрепятственный проход п. 5 ст. 36 ЖК РФ. Если забор принадлежит юридическому лицу на праве собственности, значит оно и должно согласно ст. 210 ГК РФ нести бремя содержания, а так получается что УК за деньги жителей будет ремонтировать чей-то забор, который если собственник захочет может снести. УК же не обслуживает за счет средств жителей гаражный бокс, который находится на придворовой территории и кому то принадлежит также на праве собственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Починка забора!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 12:44 
УК ДЦ на Смирновской писал(а):
О каком решении идет речь?, на основании данного получается что собственники взяли на себя ответственность за беспрепятственный проход п. 5 ст. 36 ЖК РФ. Если забор принадлежит юридическому лицу на праве собственности, значит оно и должно согласно ст. 210 ГК РФ нести бремя содержания, а так получается что УК за деньги жителей будет ремонтировать чей-то забор, который если собственник захочет может снести. УК же не обслуживает за счет средств жителей гаражный бокс, который находится на придворовой территории и кому то принадлежит также на праве собственности.

Андрей Сергеевич, Вам уже здесь писали и не однократно, о том что общедомовое имущество (включая забор, который расположен на придомовой территории) и земельный участок (на котором размещен данный забор) - В ОБЩЕДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ (а значит в ЧАСТНОЙ) о чем есть записи в свидетельстве государственной регистрации права собственности и соответственно записи в ЕГРП!!! Какому юридическому лицу принадлежит забор? О чем Вы? При чем здесь закрытая или открытая территория! Просьба была конкретной - починить забор! У Вас больше непонятных и необоснованных отговорок, чем дать поручение техникам приехать и сделать сварку в двух местах. Ну люди же уже смеются над Вашими ответами. Вот ей Богу, не понимаю я политики вашей УК.
А то заключение, которое я разместила выше, лишь утверждает то, что забор присутствует фактически и тем более юридически в техническом паспорте дома, что Вы кстати, совсем недавно лично отрицали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Починка забора!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:08 
Не в сети
Совет дома

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:05
Сообщения: 141
УК ДЦ на Смирновской писал(а):
О каком решении идет речь?, на основании данного получается что собственники взяли на себя ответственность за беспрепятственный проход п. 5 ст. 36 ЖК РФ. Если забор принадлежит юридическому лицу на праве собственности, значит оно и должно согласно ст. 210 ГК РФ нести бремя содержания, а так получается что УК за деньги жителей будет ремонтировать чей-то забор, который если собственник захочет может снести. УК же не обслуживает за счет средств жителей гаражный бокс, который находится на придворовой территории и кому то принадлежит также на праве собственности.

Повторно указываю Вам - ссылка на п.5 ст. 36 ЖК РФ не состоятельна, так как наш земельный участок не обременен правами третьих лиц. Смотрите внимательно выписку ниже: указано и кто собственник участка и на счет обремения есть пункт.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Починка забора!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:22 
Не в сети
УК Деловой центр на Смирновской

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское шоссе, д. 7 (ТЦ "Гренада"), 6 этаж, офис 605
Есть технический паспорт на благоустройство, есть состав объекта благоустройства, есть план благоустройства с условными обозначениями что есть что. СЛОВА ЗАБОР или ОГРАЖДЕНИЯ - НЕТ - ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Починка забора!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:29 
УК ДЦ на Смирновской писал(а):
Есть технический паспорт на благоустройство, есть состав объекта благоустройства, есть план благоустройства с условными обозначениями что есть что. СЛОВА ЗАБОР или ОГРАЖДЕНИЯ - НЕТ - ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!

Читаю и плачу... Всё :-) я сдаюсь! Разговор немого с глухим...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Починка забора!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:39 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:54
Сообщения: 186
Думаю пора принимать меры административного характера к нашей УК, в частности по вопросам содержания общего имущества в не надлежащем состоянии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Починка забора!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:54 
Не в сети
УК Деловой центр на Смирновской

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское шоссе, д. 7 (ТЦ "Гренада"), 6 этаж, офис 605
значит не можете показать где указано слово ограждение или забор и кому именно он принадлежит. За выписку из кадастра спасибо, там тоже нет забора или ограждения, есть ЦТП, Почему УК должна содержать и ремонтировать забор, которого нет ни в одних правоустанавливающих документах и который не известно к кому относится. Укажите мне пожалуйста норму права или пункт статьи в договоре управления на указание что УК обязана содержать и ремонтировать ограждение. Общее имущество которое обязано УК содержать и ремонтировать указано в приложении 1 к договору управления, оно полностью совпадает с тех. паспортном на дом, тех.паспортом на благоустройство, площадью, составу. НО ОГРАЖДЕНИЯ (ЗАБОРА), ВХОДЯЩЕГО В СОСТАВ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ТАМ НЕТ. Внесите его (ЗАБОР) в состав общего имущества, в соответствии с 491-ПП, определите его порядок содержания и вопросы сами собой отпадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Починка забора!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 14:09 
Не в сети
Совет дома

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:05
Сообщения: 141
УК ДЦ на Смирновской писал(а):
значит не можете показать где указано слово ограждение или забор и кому именно он принадлежит. За выписку из кадастра спасибо, там тоже нет забора или ограждения, есть ЦТП, Почему УК должна содержать и ремонтировать забор, которого нет ни в одних правоустанавливающих документах и который не известно к кому относится. Укажите мне пожалуйста норму права или пункт статьи в договоре управления на указание что УК обязана содержать и ремонтировать ограждение. Общее имущество которое обязано УК содержать и ремонтировать указано в приложении 1 к договору управления, оно полностью совпадает с тех. паспортном на дом, тех.паспортом на благоустройство, площадью, составу. НО ОГРАЖДЕНИЯ (ЗАБОРА), ВХОДЯЩЕГО В СОСТАВ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ТАМ НЕТ. Внесите его (ЗАБОР) в состав общего имущества, в соответствии с 491-ПП, определите его порядок содержания и вопросы сами собой отпадут.

Забор в выписке и не должен указываться. Он нанесен на плане благоустройства технического паспорта дома, что подтверждает ГУ Государственного Административно-Технического Надзора в приведенном выше письме.
Ольга написала верно. Дискуссию прекращаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Починка забора!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 14:14 
УК ДЦ на Смирновской писал(а):
значит не можете показать где указано слово ограждение или забор и кому именно он принадлежит. За выписку из кадастра спасибо, там тоже нет забора или ограждения, есть ЦТП, Почему УК должна содержать и ремонтировать забор, которого нет ни в одних правоустанавливающих документах и который не известно к кому относится. Укажите мне пожалуйста норму права или пункт статьи в договоре управления на указание что УК обязана содержать и ремонтировать ограждение. Общее имущество которое обязано УК содержать и ремонтировать указано в приложении 1 к договору управления, оно полностью совпадает с тех. паспортном на дом, тех.паспортом на благоустройство, площадью, составу. НО ОГРАЖДЕНИЯ (ЗАБОРА), ВХОДЯЩЕГО В СОСТАВ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ТАМ НЕТ. Внесите его (ЗАБОР) в состав общего имущества, в соответствии с 491-ПП, определите его порядок содержания и вопросы сами собой отпадут.

Вы заблудились в своих ответах и уже не знаете, какой еще абсурдный аргумент привести для отказа. Все что приводилось Вами сейчас и ранее, я считаю несостоятельными отписками. А ведь вопрос то, повторюсь, в сварке (прихватке) двух секций...
Что вас (УК) не попроси, чаще нелепые отказы. Кучи снега убрать - "ждите трактор", так и не дождались; секцию забора приварить - ответы с отказом на грани абсурда; пандус сделать - отписки; парила установить - снова отписки. Конечно же есть и плюсы в работе сотрудников вашей УК - действительно, дворник хорошо убирается во дворе, и уборщица хорошо моет этажи, за это спасибо от меня лично!
Не хочу более комментировать Ваши ответы по теме забора. Хочется написать язвительнее, но модератор скорее всего удалит эти слова.

Администратора сайта прошу закрыть созданный мной данный топик, все "ответы" я получила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Починка забора!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 14:42 
Не в сети
Администратор сайта

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:23
Сообщения: 103
Топик закрыт по просьбе его автора [правила действующие в данной категории форума].


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

www.kalarash-13.ru
Для связи:
Совет дома dom@kalarash-13.ru
Администратор сайта admin@kalarash-13.ru