Форум жителей МКД "Калараш-13" г. Люберцы

140005, Московская обл., г. Люберцы, ул. Калараш, д. 13
Текущее время: 27 апр 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Текущий ремонт квартирных холлах
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 21:25 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 20:47
Сообщения: 193
Доброго дня, управляющая компания разместила объявление о том, что текущий ремонт именно в квартирных коридорах будет производиться по письменным заявлениям жителей этажей. Сейчас и период летний - люди в отпусках и вообще сама постановка вопроса некорректна. Если делается текущий ремонт мест общего пользования - наверно подразумеваются все места общего пользования. Кстати в том числе паркинг, прошу обратить внимание и на него - в холле у лифта кошмар и ужас.
Прошу мнения жителей и вопрос к УК - если совет дома напишет одно заявление от своего имени - может этого достаточно будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:52 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
Уважаемая УК,
полностью присоединяюсь к предыдущему письму, а также хочу дополнить следующим вопросом:
на каких основаниях УК, по сути, освобождает себя от обязанности проведения текущего ремонта отдельных мест общего пользования, к коим в т.ч. относятся и квартирные холлы, требуя подачи собственниками каких-то "специальных" заявлений (т.е. если заявлений не будет, то и ремонт проводить УК не обязана). Считаю, что исполнение УК данной обязанности должно быть осуществлено вне зависимости от наличия каких-либо заявлений со стороны собственников. В ином случае все можно довести до абсурда (например, требовать ежедневных заявлений на вывоз мусора). Прошу привести нормативное обоснование упомянутых требований (о подаче собственниками заявлений).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 12:50 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:04
Сообщения: 251
Julia писал(а):
Доброго дня, управляющая компания разместила объявление о том, что текущий ремонт именно в квартирных коридорах будет производиться по письменным заявлениям жителей этажей. Сейчас и период летний - люди в отпусках и вообще сама постановка вопроса некорректна. Если делается текущий ремонт мест общего пользования - наверно подразумеваются все места общего пользования. Кстати в том числе паркинг, прошу обратить внимание и на него - в холле у лифта кошмар и ужас.
Прошу мнения жителей и вопрос к УК - если совет дома напишет одно заявление от своего имени - может этого достаточно будет?

В понедельник ходил в УК, как раз относил заявления от 4 квартир 3-его этажа. Задал вопрос по покраске лифтового холла на минус 1 этаже (паркинг), меня уверили, что этот холл тоже обязательно будет покрашен.
На счет того, что УК с заявлениями перемудрила - соглашусь. Но возможно это сделано для того, чтобы потом не было претензий от собственников квартир если заляпают чью то дорогую дверь или вещи выставленные на этаже. И УК в принципе я готов понять, ведь объявления о ремонте в лифтовых холлах вывесили задолго до покраски, но на многих этажах собственники убрали свои личные вещи только тогда, когда уже был нанесен первый слой краски на стены (в частности на моем третьем этаже).

Обращаюсь к своим соседям на третьем этаже, в УК мне пообещали, что заранее вывесят объявление о дате покраски на нашем этаже, если Вам дороги ваши двери, камеры наблюдения, кнопки звонков и т.п. - самостоятельно прикройте/заклейте их на время покраски, лучше самих нас это никто не сделает. Так же, на время покраски, уберите все личные вещи, коврики и прочий "хлам" мешающий покраске стен. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 14:31 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
Уважаемая УК!

Я, как собственник квартиры №2, сообщаю о необходимости проведения текущего ремонта в квартирном холле на 2-м этаже. К сожалению, по объективным причинам (в рабочие часы УК я также нахожусь на работе как, полагаю, и большинство собственников помещений в нашем доме) я не могу лично передать свое заявление в офис УК, в связи с чем предлагаю организовать сбор заявлений (если УК действительно испытывает потребность в таковых) через пост охраны.
Также прошу сообщить, собственники какого минимального количества квартир на этаже должны подать заявления для того, чтобы УК определила необходимость проведения ремонта квартирного холла на соответствующем этаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 11:23 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:04
Сообщения: 251
Косметический ремонт (покраска стен) в межквартирном коридоре на 3 этаже начнется c 25 августа (пятница). Убедительная просьба, на время ремонта убрать все личные вещи, коврики и т.п., мешающие покраске стен! Самостоятельно прикройте/заклейте свои двери, камеры наблюдения, кнопки звонков и т.п.!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 17:20 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 20:47
Сообщения: 193
Александр писал(а):
Уважаемая УК!

Я, как собственник квартиры №2, сообщаю о необходимости проведения текущего ремонта в квартирном холле на 2-м этаже. К сожалению, по объективным причинам (в рабочие часы УК я также нахожусь на работе как, полагаю, и большинство собственников помещений в нашем доме) я не могу лично передать свое заявление в офис УК, в связи с чем предлагаю организовать сбор заявлений (если УК действительно испытывает потребность в таковых) через пост охраны.
Также прошу сообщить, собственники какого минимального количества квартир на этаже должны подать заявления для того, чтобы УК определила необходимость проведения ремонта квартирного холла на соответствующем этаже.


+1. Можно ли заявления передать через охрану?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 17:22 
Не в сети
УК МЖК Люберцы-2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:18
Сообщения: 64
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, ул. Авиаторов, д. 8
Добрый день! Можете отправить скан заявления на нашу электронную почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

www.kalarash-13.ru
Для связи:
Совет дома dom@kalarash-13.ru
Администратор сайта admin@kalarash-13.ru