Форум жителей МКД "Калараш-13" г. Люберцы

140005, Московская обл., г. Люберцы, ул. Калараш, д. 13
Текущее время: 28 апр 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка ИПУ отопления
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 09:48 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
Уважаемая УК!

Сообщите, пожалуйста, планируемые сроки начала/завершения работ по установке индивидуальных приборов учета тепловой энергии (отопления)(решение общего собрания по п. 4 повестки Общего собрания от 19.03.2015 г.).

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Установка ИПУ отопления
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 10:08 
Не в сети
УК МЖК Люберцы-2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:18
Сообщения: 64
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, ул. Авиаторов, д. 8
Добрый день! Связались с фирмой которая делала Вам смету. У них инженер в отпуске. Обещали как выйдет свяжутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Установка ИПУ отопления
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 11:58 
Не в сети
УК МЖК Люберцы-2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:18
Сообщения: 64
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, ул. Авиаторов, д. 8
Получили смету. Выслал на dom@kalarash-13.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Установка ИПУ отопления
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:50 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
А дальше какие действия планируются? Зачем смета нужна совету дома после принятия решения на общем собрании? По моему следует уже заключать договор и проводить установку. Тогда и вопросы с 1/12 и 1/7 отпадут сами собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Установка ИПУ отопления
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 13:04 
Не в сети
Администратор сайта

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:23
Сообщения: 103
Смета (актуальная на 05.06.2015) во вложенном файле.


Вложения:
Смета по установке индивидуальных теплосчетчиков в МКД Калараш-13.xls [33 КБ]
Скачиваний: 1184
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Установка ИПУ отопления
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 09:36 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
Уважаемая УК, так что в итоге? Когда начнутся работы по установке ИПУ? Решение на Общем собрании принималось с учетом предварительной сметы, по которой стоимость установки одного ИПУ была даже выше, нежели ценник по текущей смете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Установка ИПУ отопления
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:32 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:04
Сообщения: 251
Александр писал(а):
Уважаемая УК, так что в итоге? Когда начнутся работы по установке ИПУ? Решение на Общем собрании принималось с учетом предварительной сметы, по которой стоимость установки одного ИПУ была даже выше, нежели ценник по текущей смете.

Александр, во вторник 23 июня мы, кто уже давно установил теплосчетчики, подали в УК документы на ввод наших установленных теплосчетчиков в эксплуатацию. Вчера из УК приходил сотрудник, который проверил установленные теплосчетчики и переписал с них показания, в ближайшее время УК примет их в эксплуатацию. Рекомендую Вам так же сходить в УК со своим пакетом документов, который Вам выдали, когда устанавливали Ваш теплосчетчик, заодно Вы получите ответы на вопросы, которые Вы задали, от первоисточника ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Установка ИПУ отопления
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:56 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
Дмитрий писал(а):
Александр писал(а):
Уважаемая УК, так что в итоге? Когда начнутся работы по установке ИПУ? Решение на Общем собрании принималось с учетом предварительной сметы, по которой стоимость установки одного ИПУ была даже выше, нежели ценник по текущей смете.

Александр, во вторник 23 июня мы, кто уже давно установил теплосчетчики, подали в УК документы на ввод наших установленных теплосчетчиков в эксплуатацию. Вчера из УК приходил сотрудник, который проверил установленные теплосчетчики и переписал с них показания, в ближайшее время УК примет их в эксплуатацию. Рекомендую Вам так же сходить в УК со своим пакетом документов, который Вам выдали, когда устанавливали Ваш теплосчетчик, заодно Вы получите ответы на вопросы, которые Вы задали, от первоисточника ;)

К сожалению, мой комплект документов я передал в УК на Смирновской еще в позапрошлом году (которая в лице г-жи Дворновой так же обещала ввести мой счетчик в эксплуатацию), и очень надеюсь, что они еще там, а не в шреддере :)
Также к сожалению, ввод в эксплуатацию только наших счетчиков не будет иметь никакого значения (для расчетов за отопление) без установки счетчиков во ВСЕХ остальных помещениях нашего дома. В связи с этим я и публикую связанные с этим вопросы к УК в соответствующей ветке форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Установка ИПУ отопления
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 12:03 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:04
Сообщения: 251
Александр писал(а):
..... Также к сожалению, ввод в эксплуатацию только наших счетчиков не будет иметь никакого значения (для расчетов за отопление) без установки счетчиков во ВСЕХ остальных помещениях нашего дома. В связи с этим я и публикую связанные с этим вопросы к УК в соответствующей ветке форума.

Александр, не совсем так, по этому я и советую Вам сходить в УК и получить ответы от первоисточника (личный прием директором УК - по вторникам с 17:00 до 19:00). Так как я не УК, я не могу здесь писать ответы.

Если у Вас на руках есть бумага о принятии Ваших документов в УК "Деловой центр на Смирновской" (а они обязаны были ее Вам дать), уверен, проблем не будет получить свои документы обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Установка ИПУ отопления
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 13:31 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
Дмитрий писал(а):
Александр, не совсем так, по этому я и советую Вам сходить в УК и получить ответы от первоисточника (личный прием директором УК - по вторникам с 17:00 до 19:00).

Дмитрий, Вы меня прям-таки заинтриговали.... :roll: Попробую попасть на прием, раз уж информация настолько конфиденциальна ;)
А наша "старая" УК много чего была обязана делать, а по факту - ну Вы сами знаете :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Установка ИПУ отопления
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 14:01 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:04
Сообщения: 251
Александр писал(а):
Дмитрий, Вы меня прям-таки заинтриговали.... :roll: Попробую попасть на прием, раз уж информация настолько конфиденциальна ;)

Информация вовсе не конфиденциальная, просто ее много и лениво расписывать :)
P.S. Еще я Вам в личку написал, гляньте...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

www.kalarash-13.ru
Для связи:
Совет дома dom@kalarash-13.ru
Администратор сайта admin@kalarash-13.ru