Форум жителей МКД "Калараш-13" г. Люберцы

140005, Московская обл., г. Люберцы, ул. Калараш, д. 13
Текущее время: 28 апр 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 09:07 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
Уважаемая УК!
Прошу прокомментировать, по какой причине не исполняется решение собрания собственников по вопросу 2.7 (Режим открытия калиток) - "Установить, что калитки ограждающих конструкций должны быть закрыты круглосуточно. Обязанность по соблюдению данного решения возложить на круглосуточный пост охраны в многоквартирном доме.". Напомню, что в настоящее время в течение дня по будним дням калитка открыта постоянно.

Надеюсь на скорый ответ. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 12:29 
Не в сети
УК МЖК Люберцы-2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:18
Сообщения: 64
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, ул. Авиаторов, д. 8
Калитка открывается по просьбе сотрудников компании МАКС для прохода клиентов компании. В период отсутствия клиентов калитка находиться в закрытом состоянии и контролируется службой охраны дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:02 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
То есть получается, что по "просьбе" сотрудников МАКСа (т.е. компании МАКС, которая, насколько мне известно, является арендатором (даже не собственником) одного из нежилых помещений), УК решила не исполнять соответствующий пункт решения Общего собрания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:07 
Не в сети
УК МЖК Люберцы-2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:18
Сообщения: 64
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, ул. Авиаторов, д. 8
Мы не можем не пропускать людей проходящих в помещение компании МАКС. Тогда получается что мы не должны пропускать людей идущих в гости в любую из квартир?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 14:48 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
УК МЖК Люберцы-2 писал(а):
Мы не можем не пропускать людей проходящих в помещение компании МАКС. Тогда получается что мы не должны пропускать людей идущих в гости в любую из квартир?

Для допуска посетителей и гостей снаружи на ограждающих конструкциях возле каждой из калиток установлена панель вызова (домофон). Любой желающий (в т.ч. и посетители МАКСа) могут вызвать необходимое им помещение и, в случае желания соответствующего собственника, такой посетитель может пройти на придомовую территорию. В ином случае (при постоянно открытой калитке) смысла в этом домофоне никакого нет, равно как и в оплате его обслуживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 12:18 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:04
Сообщения: 251
Соглашусь с Александром в части того, чтобы нежилые помещения, в частности Макс, установили у себя панель открытия калитки (со стороны суда) по вызову приходящих к ним клиентов. Пусть открывают с кнопки сами или нанимают "Людвига Аристарховича" для этого, это не наша забота. При этом доступ клиентов/гостей никто не перекрывает, подобные правила существуют в многочисленных МКД с огороженной территорией, как в Москве, так и в области.

А вот нагонять волну из серии "это мне не надо...", "за это я платить не буду...", с этим я категорически не согласен! Иначе мы доиграемся до того, что из за подобных действий одного/двух человек в доме, во первых наш дом и придомовая территория превратятся в помойку, и во вторых ни одна нормальная УК не захочет обслуживать наш дом. Я уверен на 99%, что соседи с подобными намерениями не захотят потом решать проблемы, которые могут возникнуть в ходе их необдуманных действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 14:47 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
Дмитрий писал(а):
А вот нагонять волну из серии "это мне не надо...", "за это я платить не буду...", ....

Дмитрий, Вы меня совершенно неправильно поняли. Никакой "волны" нагонять я не собирался и, при всем прочем, являюсь одним из "дисциплинированных" плательщиков. В своем последнем письме я дал волю мыслям, при этом считаю, что изложил все вполне логично. Если Вы со мной несогласны (именно в части мыслей, приведенных мной в письме, т.е. несоблюдение режима, определенного Общим собранием, делает бессмысленным домофон на заборе), то это, безусловно, Ваше право, но я не понимаю, на чем может быть основано такое несогласие. Само по себе "осуществление платежей" при постоянно открытой калитке никак не останавливает (да и не может остановить) "ходоков" из соседних домов с мусором, выбрасываемым ими в наши мусорные контейнеры, в чем я сам лично и неоднократно убеждался, наблюдая из окна своей квартиры (и это наименьшее из зол, что может быть). Я радею НЕ ЗА ОТМЕНУ ПЛАТЕЖЕЙ, А ЗА ЗАКРЫТУЮ КАЛИТКУ (как и было решено на Общем собрании).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 15:58 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:04
Сообщения: 251
Александр, я согласился с Вашими доводами и поддерживаю их, о чем написал выше. А вот Ваши мысли, которым, как Вы пишите, дали волю, имеют опасную тенденцию, о чем я так же написал во второй части моего предыдущего сообщения. Лично я все прекрасно понял, что Вы имели ввиду, но среди нас есть соседи, которые воспримут эти же самые мысли совсем в другом ключе... вот о чем мое предостережение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 16:08 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
Дмитрий, считаю, что лучшим решением в этом случае будет обязать УК исполнять решение Общего собрания и держать калитку постоянно закрытой, а не прямо наоборот :P
Из разговора с представителем охраны я почерпнул информацию, что поручение держать калитку открытой с утра до вечера было дано со стороны УК, хотя в решении Общего собрания указано прямо противоположное - обязать держать закрытой и контролировать, чтобы так и было!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 16:17 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:04
Сообщения: 251
Александр, наш форум наша УК читает. Надеюсь они и Вас и меня услышали и в ближайшее время мы с Вами увидим положительную реакцию на наше замечание ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:33 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
Дмитрий писал(а):
Александр, наш форум наша УК читает. Надеюсь они и Вас и меня услышали и в ближайшее время мы с Вами увидим положительную реакцию на наше замечание ;)

Дмитрий, вопрос УК был задан и на него получен ответ (в этой ветке). Сегодня калитка опять настежь! Я не вполне понимаю, по какой причине УК не реагирует на данное замечание, если от нее ничего сверхестественного не требуется, кроме как звонка орхане!!!

Уважаемая УК, прошу ответить, когда вы собираетесь привести текущий "режим" доступа на придомовую территорию в соответствие с решением Общего собрания???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 09:03 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
Александр писал(а):
Уважаемая УК, прошу ответить, когда вы собираетесь привести текущий "режим" доступа на придомовую территорию в соответствие с решением Общего собрания???


Уважаемая УК! Что нужно сделать, чтобы получить ответ на обозначенный ранее вопрос или соответствующую реакцию со стороны УК? Может следует обратиться в УК с письменным заявлением?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 17:16 
Не в сети
УК МЖК Люберцы-2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:18
Сообщения: 64
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, ул. Авиаторов, д. 8
Добрый вечер! Мы уведомили собственника помещения и компанию "МАКС". На следующей неделе мы получим ответ. Ответ будет выложен в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 08:31 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
УК МЖК Люберцы-2 писал(а):
Добрый вечер! Мы уведомили собственника помещения и компанию "МАКС". На следующей неделе мы получим ответ. Ответ будет выложен в этой теме.

Добрый день!

А о чем вы уведомили собственника и арендатора - о решении, принятом Общим собранием (о котором собственник должен быть уведомлен и без вашего уведомления)? И как ожидаемый вами ответ будет влиять на решение Общего собрания в соответствующей части и на дальнейшие действия УК по исполнению этого решения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 00:15 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:12
Сообщения: 48
Макс-М это больной вопрос. Как с ними бороться давайте думать вместе. А почему бы им не арендовать офис в соседнем бизнес-центре?! Он как раз предназначен для массового посещения людей. А аренда помещения в жилом доме с закрытой территорией предполагает офис с наименьшим потоком клиентов. В обеденные часы у входных дверей в подъезд постоянно столпотворение ожидающих клиентов Макс-М.
Может нужно нам самим встретиться с руководителем Макс-М и обсудить эту проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:09 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:21
Сообщения: 144
Natela писал(а):
Может нужно нам самим встретиться с руководителем Макс-М и обсудить эту проблему.

Прошу прощения, но по-моему, это даст тот-же эффект, что и просьба ягненка к волку не есть его... На мой взгляд, это будет выглядеть примерно так: Уважаемый МАКС-М, попросите, пожалуйста, УК закрывать калитку, а то она (УК) нас (собственников) не слушается... Основной вопрос в том, на каком основании УК не исполняет решение Общего собрания по режиму доступа на придомовую территорию. При этом я считаю, что ссылка на просьбу МАКС-М (не является собственником) держать калитку открытой в данном случае абсолютно не аргумент. Также не понятно, какие цели преследует УК, так рьяно отстаивать интересы МАКС-М в этом вопросе.
Планирую в первую субботу ноября посетить УК и лично обозначить эти вопросы перед директором УК, т.к. адекватной реакции в данной ветке я не наблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 11:15 
Не в сети
УК МЖК Люберцы-2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:18
Сообщения: 64
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, ул. Авиаторов, д. 8
Уважаемые жители. Калитка будет закрыта 30 октября.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 07:04 
Не в сети
Житель дома

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:18
Сообщения: 29
Добрый день. К вопросу о калитка. Второй день открыта калитка со стороны ул. Комсомольская. То есть фактически она закрыта за счет доводчика, но сам домофон выключен. Это техническая неисправность или преднамеренное отключение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 08:33 
Не в сети
УК МЖК Люберцы-2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:18
Сообщения: 64
Откуда: Московская обл., г. Люберцы, ул. Авиаторов, д. 8
Maria писал(а):
Добрый день. К вопросу о калитка. Второй день открыта калитка со стороны ул. Комсомольская. То есть фактически она закрыта за счет доводчика, но сам домофон выключен. Это техническая неисправность или преднамеренное отключение?

Доброе утро! Меняем блок электроники. Сегодня уже будет работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

www.kalarash-13.ru
Для связи:
Совет дома dom@kalarash-13.ru
Администратор сайта admin@kalarash-13.ru